Сборная Италии в большинстве победила Уэльс, продлив беспроигрышную серию до 30 матчей (Видео)

Просмотров 4689
Комментариев 0
Сборная Италии в большинстве победила Уэльс, продлив беспроигрышную серию до 30 матчей (Видео)

Оба сегодняшних соперника вышли в 1/8 Евро-2020 — Италия с первого места в группе А, а Уэльс — со второго. При этом «Скуадра Адзура» не проигрывает уже 30 матчей кряду, повторив 82-летний национальный рекорд.

Сборная Италии досрочно обеспечила выход в плей-офф, однако Уэльс в случае сегодняшней победы мог подвинуть подопечных Роберто Манчини на второе место в группе. 

Итальянцы с первых минут завладели инициативой, но до опасных моментов дело не доходило. Только на 24-й минуте Белотти сильно пробил низом с острого угла — мяч прокатился в метре от дальней штанги. 

Уэльс сразу же огрызнулся — Гантер откликнулся на подачу с углового и опасно пробил головой. И все же итальянцам удалось отличиться в первом тайме. Верратти подал со штрафного, а хавбек Аталанты Пессина удачно подсек мяч в ворота.

Читайте также Дубль Шакири принес Швейцарии победу над Турцией и третье место в группе А на Евро-2020 (Видео) Дубль Шакири принес Швейцарии победу над Турцией и третье место в группе А на Евро-2020 (Видео)

Во втором тайме Уэльс остался в меньшинстве. Ампаду откровенно наступил на голеностоп Бернардески и увидел перед собой прямую красную карточку — первую на Евро-2020 (до этого удалялся только хавбек Польши Крыховяк за две желтые карточки). После этого стало понятно, что отыграться в этом матче сборной Уэльса не суждено. 

Итальянцы также особо не форсировали события, предпочитая поберечь силы перед плей-офф. В итоге, матч так и завершился минимальной победой «Скуадры Адзуры». Подопечные Манчини не пропускают гол более тысячи минут.

Отметим, что если Украина займет второе место в группе С, то в 1/8 финала попадет на сборную Италии. А прервать рекордную серию ребят Манчини будет очень не просто.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.