Дубль Винисиуса, Лунин пропустил два мяча: Бавария и Реал выдали голевую феерию в полуфинале Лиги чемпионов

Просмотров 115
Винисиус Жуниор. Фото: ФК Реал

Во вторник, 30 апреля, в первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов мюнхенская Бавария на своем стадионе принимала мадридский Реал. Встреча завершилась вничью со счетом 2:2.

Украинский голкипер Реала Андрей Лунин вышел в основном составе и провел на поле весь матч.

На 24-й минуте мадридская команда открыла счет. Винисиус Жуниор поразил ворота Баварии после передачи Тони Кросса. Больше забитых мячей в первом тайме не было.

После перерыва хозяев не только отыгрались, но и вышли вперед. На 53-й минуте Лерой Сане пробил ближний угол, но Лунин не смог отразить этот удар. Через четыре минуты еще один мяч влетел в ворота Реала, на этот раз отличился Харри Кейн, который реализовал пенальти.

Видео забитых мячей смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

На 83-й минуте Винисиус Жуниор оформил дубль, реализовав 11-метровый.

Лига чемпионов

1/2 финала

Первый матч

Бавария – Реал – 2:2

Голы: Винисиус Жуниор, 24 (0:1). Сане, 53 (1:1). Кейн, 57 – с пенальти (2:1). Винисиус Жуниор, 83 – с пенальти (2:2).

• Ответный матч состоится 8 мая в Мадриде. Начало игры в 22:00.
  • Лунин в нынешнем сезоне провел за Реал 26 матчей во всех официальных турнирах, пропустил 24 мяча и сыграл 12 «сухих» матчей.
  • Соглашение между мадридцами и футболистом действует до 30 июня 2025 года.