Дубль Жоты, юбилей Салаха: Ливерпуль в Лондоне без шансов разнес Арсенал (Видео)

Просмотров 3378

Португальский форвард в очередной раз доказал, что Клопп не зря использует его в роли джокера.

В первом тайме игра шла практически без моментов до 35-й минуты, когда Джеймс Милнер из убойной позиции пробил мимо ворот. Половина матча закончилась на неприятной ноте – левый защитник Арсенала Киран Тирни получил травму, вместо него на поле вышел Седри Соареш.

На 61-й минуте Клопп решается на отчаянных ход – Эндрю Робертсона заменил Диогу Жота. И «джокер» Юргена сыграл на ура. Уже на 64-й минуте португалец удачно пробил головой после кросса Трента Александра-Арнольда – у Лено не было никаких шансов отразить удар вплотную – 1:0.

Еще через четыре минуты в юбилейном для себя 150-м матче в Английской Премьер-Лиге забил Мохамед Салах. Египтянин после сольного прохода пробил по центру ворот Лено – голкипер Арсенала не смог отразить и этот удар – 2:0. Для Салаха этот мяч стал 93-м в АПЛ.

На 74-й минуте «фараон» мог забивать и 94-й гол, однако Лено наконец смог отвести угрозу от ворот Арсенала. Но – ненадолго. После долгой эффектной комбинации Диогу Жота с паса Садио Мане в касание пробил немецкого вратаря «канониров», установив окончательный счет.

Для Жоты второй гол в ворота Арсенала стал восьмым в 12 сыгранных матчах АПЛ в этом сезоне, тогда как у Салаха статистика интереснее – Мохамед забил 18 голов в 29 играх чемпионата.

После разгромной победы над «канонирами» Ливерпуль набирает 49 очков и взбирается на пятое место турнирной таблицы, откуда его завтра могут потеснить Вест Хэм и Тоттенхэм. У Арсенала же остается 42 зачетных пункта и девятое место, которое он делит с Лидсом.