«Думал, Луческу меня съест, он это умеет»: Федецкий вспомнил свой первый матч в Лиге чемпионов за Шахтер

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7001
Комментариев 0

Бывший защитник Карпат и донецкого Шахтера Артем Федецкий вспомнил события 12-летней давности и поделился впечатлениями после первого матча в Лиге чемпионов.

В те времена главным конкурентом по позиции был капитан Шахтера. Артем Федецкий считает Дарио Срну одним из лучших легионеров в истории, если не брать во внимание провокационные качества хорвата и здоровую конкуренцию на правом фланге.

«В Шахтере меня не видели на месте правого защитника, потому что там был Срна, это было нереально. Срна мне кажется лучший, если мы берем во внимание только футбольные качества, не провокационные, Срна самый лучший легионер в истории.

Луческу ставил меня в центр, правее от Тимощука, но я до конца не понимал эту позицию. Я хотел подойти и переспросить, так как в центре получалось три опорника и мне нужно было постоянно быть в центре поля. Но я понимал это как крайний полуфланговый, и мне кричали «Федя, в центр».

Читайте также Федецкий: «Маркевич платил призовые в Днепре со своего кармана» Федецкий: «Маркевич платил призовые в Днепре со своего кармана»

Федецкий вспомнил свой первый матч за Шахтер в Лиге чемпионов сезона 2008/09, тогда «горняки» на выезде обыграли 2:1 Базель, а Артем появился на поле на последних шесть минут.

«Как-то я должен был сыграть правого защитника, но тогда сломался Фернандиньо и меня поставили в центр. Счет был 2:0, я вышел и тут мы сразу пропускаем.

Я думаю «Боже мой, если сейчас пропустим еще два мяча, то Луческу меня съест, а он это умеет». Но мы заканчиваем 2:1, вот такая и была моя игра в Лиге чемпионов с Шахтером», – рассказал бывший защитник сборной Украины в гостях у Николая Василькова и Фоззи на их новом YouTube-проекте.

Артем Федецкий выступал за донецкий Шахтер с 2002 по 2006 год и с 2008 по 2012 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.