Федецкий: «Маркевич платил призовые в Днепре со своего кармана»

Просмотров 6484
Комментариев 0
Федецкий: «Маркевич платил призовые в Днепре со своего кармана»

Бывший защитник Днепра Артем Федецкий рассказал, что призовые игрокам команды платил из собственного кармана главный тренер Мирон Маркевич.

По словам Федецкого, такие ситуации возникали несколько раз, когда Мирон Богданович пытался замотивировать на поощрение владельца клуба.

«Перед игрой с Аяксом у Маркевича появилась мысль со своих денег заплатить нам премиальные. Он хотел немного расшевелить Коломойского, чтобы он выдал команде хоть какие-то деньги. Мы уже не один месяц сидели без зарплаты и премий. 

Тренер хотел обратить на нас внимание, показать, что команда хочет достигать результата. Прошли Аякс, и Маркевич заплатил, как и обещал, со своего кармана.

Я слышал, что Коломойский сказал: «Если у Мирона Богдановича есть деньги, если хочет заплатить, то пусть платит». От клуба ничего не получили. 

По-моему, два раза Маркевич платил. Он лично принес свои деньги и отдал Ротаню, как капитану, а парни уже поделили между собой», — приводит слова Федецкого Sport Arena.   

Читайте также Федецкий: «Никогда не рассматривал политику как инструмент обогащения» Федецкий: «Никогда не рассматривал политику как инструмент обогащения»

Футболист выступал за Днепр с 2012 по 2016 год.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.