Два ассиста Малиновского помогли Аталанте одержать пятую домашнюю победу кряду (Видео)

Просмотров 4025

В сложнейшем поединке против Удинезе подопечные Гасперини выиграли 3:2.

Отличная игра Малиновского и дуэта колумбийских нападающих помогла Аталанте одержать пятую домашнюю победу подряд во внутренних турнирах. Последний раз команда проигрывала дома римскому Лацио в Кубке Италии 31 января со счетом 1:3.

Украинский полузащитник начал обстреливать ворота Муссо с 16-й минуте матча, но его ударам сегодня не суждено было стать голевыми, в отличие от пасов. Но на 19-й минуте игры обошлись без «малины» – отличился Мюриэль, замкнувший пас на ход от Маттео Пессины.

А вот на 43-й минуте Руслан проявил себя во всей красе – заметив, что Мюриэль вбегает в штрафную, Малиновский аккуратно, но сильно покатил ему на ход, колумбиец пробил мимо вратаря, 2:0.

Читайте также Команда Малиновского и Коваленко сыграет в финале Кубка Италии против Ювентуса на стадионе Сассуоло Команда Малиновского и Коваленко сыграет в финале Кубка Италии против Ювентуса на стадионе Сассуоло

Игроки Удинезе ушли на перерыв в приподнятом настроении – Перейра роскошным ударом в нижний угол распечатал ворота Голлини на 45-й минуте. На 61-й минуте матча украинец отдал второй ассист, в этот раз – на Дувана Сапату. Колумбийский форвард из полукруга штрафной пробил в дальний нижний угол ворот Муссо.

Гости продолжили пытаться испортить праздник Малиновскому и компании, вновь сократив разрыв на 71-й минуте (отличился Йенс Ларсен), но Гасперини правильными заменами охладил пыл Удинезе – матч закончился со счетом 3:2 в пользу Аталанты.

Теперь на счету украинского хавбека 13 голов и 13 ассистов в 77 матчах за итальянский клуб. В текущем сезоне чемпионата Италии футболист забил 3 гола и сделал 6 ассистов в 27 матчах.