Два пенальти, три красные карточки: Кривбасс в огненном матче с Ворсклой добыл вторую победу в сезоне

Дмитрий Венков
Просмотров 5709
Кривбасс в матче против Ворсклы. Фото: Кривбасс

Сегодня, 9 ноября, в рамках 12 тура чемпионата Украины Кривбасс играл против Ворсклы. Данный поединок не стал очень результативным, но был богатым на события и эмоции.

Матч был важен для обеих команд. Номинальным гостям требовалось наконец-то покинуть зону вылета УПЛ за счет победы, а Ворскле подтянуться к зоне еврокубков.

Кривбасс активнее начал поединок и уже на 7-й минуте встречи получил шанс на пенальти, который не реализовал опытный Хомченовский.  Проблемы Кривбасса в первом тайме продолжились.

На 26-й минуте встречи главный тренер был вынужден провести вынужденную замену Вернидуба на Стецькова, а еще спустя три минуты прямую красную карточку за грубую игру получил Понедельник.

Воркскла имела прекрасную возможность победить, но команду подвел Сефери. Албанец за шесть минут до конца первого тайма получил второе предупреждение и покинул поле.

Во второй половине игры серьезные проблемы начались уже у Ворсклы. На 50-й минуте команда снова привезла себе пенальти, который на этот раз четко реализовал Капич и вывел Кривбасс вперед.

Буквально через четыре минуты у Ворсклы также прямое удаление получил Марлисон, оставив Ворсклу в меньшинстве.

В оставшееся время игры Кривбасс, ведя в счете и имея численное преимущество, смог удержать победу против обескровленной Ворсклы, несмотря на попытки последних исправить ситуацию.

Таким образом, 1:0. Кривбасс одержал свою вторую победу в сезоне и вышел на тринадцатое место в турнирной таблице. Ворскла, в свою очередь, проиграла в шестой раз в этой кампании и осталась пока на девятой строчке.