Два супер сейва Пятова в конце матча позволили Шахтеру избежать поражения от Интера

Александр Калинин
Просмотров 2796
Андрей Пятов, фото: ФК Шахтер

Возрастной голкипер в очередной раз продемонстрировал свое мастерство.

Сегодня Шахтер в Киеве на НСК «Олимпийский» сыграл вничью с Интером в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов (0:0).

Обе команды имели моменты для того, чтобы открыть счет, у гостей таковые возникли в концовке поединка.

На 86-й минуте Андрей Пятов в прыжке отбил удар Хоакина Корреа в дальний угол и перевел его на угловой. Спустя менее минуту 37-летний вратарь вновь показал чудеса реакции и на этот раз не дал отличиться Стефану Де Врею.

Видео сейвов Пятова:

Теперь Шахтер имеет одно очко в группе D после двух туров, впереди оранжево-черных ждет два поединка против мадридского Реала. Интер также может похвастаться одним зачетным пунктом, далее команда Симоне Индзаги дважды сыграет с Шерифом из Тирасполя.

Читайте также Выгнутая нога и слезы: нападающий Шахтера Траоре получил тяжелейшую травму в дебюте матча Лиги чемпионов с Интером Выгнутая нога и слезы: нападающий Шахтера Траоре получил тяжелейшую травму в дебюте матча Лиги чемпионов с Интером

В текущем сезоне на счету Пятова девять сыгранных поединков во всех турнирах, в которых он пропустил шесть голов, а в четырех матчах сумел сохранить свои ворота сухими.