Два украинца вошли в топ-11 самых подорожавших футболистов по итогам Евро-2020

Просмотров 2332
Комментариев 0
Два украинца вошли в топ-11 самых подорожавших футболистов по итогам Евро-2020

Защитник Динамо Илья Забарный и латераль Манчестер Сити Александр Зинченко существенно повысились в цене по версии Transfermarkt.

Забарный подорожал на пять миллионов евро — его стоимость поднялась с 6-ти 11-ти. Зинченко вырос в цене на три миллиона — с 25-ти до 28-ми. Александр сохранил за собой вторую строчку среди самых дорогих украинских игроков, уступая только Руслану Малиновскому (30 млн).

Тройку самых подорожавших игроков делят атакующий хавбек Испании Педри, вингер Италии Федерико Кьеза и полузащитник Англии Калвин Филлипс. Все они выросли в цене на десять миллионов.

18-летний Забарный провел на Евро-2020 пять поединков, не отметившись результативными действиями. На счету 24-летнего Зинченко гол и ассист в пяти матчах.

Читайте также Символическая сборная ЧЕ-2020 по результатам голосования ведущих украинских журналистов Символическая сборная ЧЕ-2020 по результатам голосования ведущих украинских журналистов

Напомним, что сборная Украины впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где уступила Англии (0:4). Победителем Евро-2020 стала Италия, которая в решающем матче победила «трех львов» (1:1, 3:2 по пен.).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.