Две экс-звезды Шахтера попали в интересный список Лиги Европы: туда же включили парочку россиян

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1556
Комментариев 0
Две экс-звезды Шахтера попали в интересный список Лиги Европы: туда же включили парочку россиян
Фернандиньо и Виллиан, фото: Twitter

Бывшие футболисты донецкого Шахтера Фернандиньо и Виллиан попали в список забытых в Европе игроков, которые когда-либо выигрывали Кубок УЕФА, реорганизованный в Лигу Европы в 2009-м году.

Севилья обыграла Рому в серии послематчевых пенальти во вчерашнем финале Лиги Европы и в седьмой раз в истории стала победителем еврокубкового турнира, который был создан в 2009-м году на основе Кубка УЕФА.

Британский портал Squawka составил список известных, но забытых в Европе футболистов, которые ранее выигрывали престижный трофей.

В перечень попали двое игроков донецкого Шахтера – бразильские полузащитники Фернандиньо и Виллиан. «Горняки» завоевали Кубок УЕФА в 2009-м году, выиграв в финале у немецкого Вердера (2:1).

Британцы также внесли в список двух футболистов из страны-агрессора. Юрий Жирков выигрывал еврокубок в сезоне 2004/05 в составе московского ЦСКА, а Андрей Аршавин завоевал престижный трофей с питерским Зенитом три года спустя.

  • 38-летний Фернандиньо выступал за Шахтер с 2005-го по 2013 год и провел в его составе 284 матча, в которых забил 53 гола и сделал 50 результативных передач.
  • 34-летний Виллиан был футболистом «горняков» с 2007-го по 2013 год. Бразилец сыграл 221 поединок, забил 37 мячей и оформил 63 ассиста.

Читайте также: Лигу Европы выиграл бывший вингер Металлиста: ранее он становился чемпионом мира вместе с Месси

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.