«Дырявая оборона Шахтера не дает Трубину показать класс»: известный блогер – о слабой статистике голкипера

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1264
Комментариев 0
«Дырявая оборона Шахтера не дает Трубину показать класс»: известный блогер – о слабой статистике голкипера
Анатолий Трубин. Фото: Шахтер

Известный футбольный блогер Михаил Смоловой составил рейтинг голкиперов УПЛ по показателю, отображающему количество голов, которые не были забиты благодаря игре «стража ворот».

Первое место в этом списке занял вратарь Металлиста 1925 Олег Мозиль. Согласно статистике Смолового, благодаря его действиям команда избежала пропуска еще 8,26 голов в сезоне УПЛ.

Металлист 1925 пропустил в первой части сезона 17 голов в 14 поединках. Однако четыре мяча были забиты сменщику Мозиля Денису Сидоренко  в его единственном матче против Вереса (1:4).

Таким образом, Мозиль пропустил 13 голов в 13 матчах в текущем сезоне чемпионата Украины. В активе вратаря шесть «сухих игр».

Примечательно, что только 11 место в данном рейтинге занял вратарь Шахтера Анатолий Трубин. Он спас свою команду от 0,85 голов.

«Кипер Шахтера, несмотря на молодой возраст, уже имеет статус легенды. Но, как видим, в УПЛ со слишком дырявой для амбиций Шахтера защитой ему тяжело демонстрировать свой класс», – прокомментировал статистику Трубина Смоловой.

Трубин отыграл за Шахтер в 12 матчах УПЛ, в которых пропустил 11 мячей. На его счету пять поединков без пропущенных голов. Коллега Трубина Андрей Пятов принял участие в одной игре и сохранил свои ворота на замке.

Читайте также «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу «У Мудрика не будет проблем с выездом в Арсенал»: известный юрист объяснил, как украинские футболисты едут за границу
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.