Единственный гол решил судьбу матча: Кривбасс на выезде оказался сильнее Зари

Просмотров 20
Игроки Зари и Кривбасса. Фото УПЛ

Криворожский Кривбасс праздновал победу над луганской Зарей в матче десятого тура Украинской Премьер-лиги сезона 2024/25. Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Юрия Вернидуба.

Единственный гол в матче забил Соса. В первом тайме команды не порадовали болельщиков забитыми голами, хотя создали несколько моментов. Основной причиной низкой реализации стали отличные действия обоих голкиперов.

Видео гола Кривбасса в ворота Зари смотрите в нашем телеграм-канале по ссылке

В начале второго тайма Соса открыл счет, коварно пробив под рукой голкипера соперника. Через две минуты он мог оформить дубль, но Зарю спас каркас ворот. В продолжении атаки Аморузо также попал в перекладину ворот луганского клуба. В конце встречи Соса еще раз проверил на прочность стойку ворот Зари.

В следующем туре чемпионата Украины, 26 октября, Кривбасс дома встретится с ЛНЗ (начало игры - в 15:30), а на следующий день Заря сыграет с Левым берегом (начало поединка - в 13:00).

Украинская Премьер-лига 2024/25

Десятый тур, 20 октября

Заря - Кривбасс - 0:1 (0:0)

Гол: Соса, 48

• После этой победы Кривбасс с 14-ю баллами поднялся на шестую строчку в турнирной таблице УПЛ. Заря, в свою очередь, имеет 12 очков и занимает восьмое место.