Единственный из Аталанты: Малиновский вошел в сборную 2021 года Серии А с невероятной оценкой

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 8322
Комментариев 0
Единственный из Аталанты: Малиновский вошел в сборную 2021 года Серии А с невероятной оценкой
Руслан Малиновский, фото: Аталанта

Статистический портал SofaScore представил символическую сборную чемпионата Италии уходящего года.

В центре полузащиты расположился хавбек Аталанты Руслан Малиновский. Украинцу выставили 7,44 балла, что является второй лучшей оценкой после вингера Наполи Лоренцо Инсинье. Отметим, что Руслан является единственным представителем Аталанты в сборной года.

Также в полузащите символической команды расположились Доменико Берарди (Сассуоло), Лоренцо Пеллегрини (Рома) и Марцело Брозович (Интер). Защитную линию сформировали: Мариу Руи, Калиду Кулибали (оба из Наполи), Милан Шкриньяр (Интер) и Хуан Куадрадо (Ювентус). Место в воротах занял Давид Оспина (Наполи), единственный нападающий — Душан Влахович (Фиорентина).

В 2021 году Малиновский провел 42 матча в Серии А, отметившись 11-ю голами и таким же количеством результативных передач. Transfermarkt оценивает 28-летнего украинца в 30 миллионов евро.

Читайте также Миранчук на русском, Малиновский - на украинском: Аталанта выпустила ролик, приуроченный к Рождеству Миранчук на русском, Малиновский - на украинском: Аталанта выпустила ролик, приуроченный к Рождеству

Отметим, что после 19-ти туров чемпионата Италии Аталанта занимает четвертое место, имея в активе 38 очков.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.