«Единственный кто боролся против коррупции в футболе»: Цыганик выступил перед судом, чтобы взять на поруки Коломойского

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 669
Комментариев 0
«Единственный кто боролся против коррупции в футболе»: Цыганик выступил перед судом, чтобы взять на поруки Коломойского
Игорь Коломойский. Фото: УП

Знаменитый журналист Игорь Цыганик сделал эмоциональную речь в суде, защищая бывшего владельца Днепра Игоря Коломойского. Комментатор назвал главные заслуги бизнесмена.

Сегодня мы писали, что Игорь Цыганик вместе с другими работниками телеканалов 1+1 пришел на суд по делу Игоря Коломойского. Футбольный комментатор хотел взять на поруки бизнесмена и выступил перед судом с речью по этому поводу..

«Я Игоря Валерьевича знаю с марта 2004 года, когда в Днепре был представлен первый проект по строительству большой спортивной арены вообще независимой Украины, который назывался "Днепр Арена". На тот момент это стало примером построения такого социального явления как спорт. Потому что до того спорт был в очень-очень запущенном состоянии», – сказал Цыганык.

Также комментатор вот что добавил во время выступления, которое опубликовал телеграм-канал «Украина Сейчас».

«Я могу сказать, что за то время, а Игорь Валерьевич в футболе уже почти 30 лет, это  – единственный человек, который боролся против коррупции в футболе. Кто хотя бы немножко разбирается в футбольных делах в Украине, тот понимает, что Игорь Валерьевич - единственный человек, который постоянно стоял на том, что все должно быть «фейр-плей». Это означает честная игра».

  • Сегодня проходит заседание Киевского апелляционного суда по делу Коломойского.
  • Шевченковский районный суд Киева ранее переизбрал меру пресечения Игорю Коломойскому по делам о мошенничестве и отмывании имущества.
  • Судья изменил меру пресечения в части залога, установив его размер в 3 миллиарда 891 миллион гривен. Это самая большая сумма залога в истории Украины.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.