«Его карьера закончилась в 25 лет»: эксперт жестко прошелся по игровому пути Коноплянки

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6547
Комментариев 1
«Его карьера закончилась в 25 лет»: эксперт жестко прошелся по игровому пути Коноплянки
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Шахтер

Комментатор Setanta Игорь Бойко поделился мнением о карьере полузащитника Шахтера Евгения Коноплянки.

Комментатор заявил, что Шахтер в свое время ошибся с приобретением опытного хавбека.

«Не перестану об этом говорить, что ностальгия – то, что ведет людей по жизни.

Разве были какие-то другие мотивы у Шахтера, когда тот приглашал Евгения Коноплянку, совершенно законченного футболиста на тот момент. Его приглашали в качестве бывшего звездного футболиста, которому нужны условия для того, чтобы снова сиять. Но ведь бывшего...»

Бойко также добавил, что карьера Коноплянки закончилась еще в 25 лет.

«Решительность и работоспособность никогда не писались даже для проформы в резюме Коноплянки. Он был легким, во всех пониманиях слова ветреным и веселым. В конце концов, это и привело к тому, что серьезная его карьера закончилась в 25 лет, когда должна была начаться серьезно с отъездом в Европу».

«Потому что в Севилье он побывал, в Шальке Коноплянка еще долго будет черной меткой по показателю цена-качество, а то, что было в Шахтере – все видели. Вернее, все ничего не видели. Благо, в Шахтере денег не считают.

Вот эта формулировка «ищет себе новый клуб» от клуба выглядит забавной. Как и разговоры о Днепре-1. Хотя там тоже люди, которых может одолеть ностальгия», – написал комментатор у себя в телеграмм-канале.

Коноплянка присоединился к Шахтеру в сентябре 2019 года, когда командой руководил Луиш Каштру. Донецкий клуб заплатил за него немецкому Шальке 1,8 миллиона евро.

За два с половиной сезона Евгений сыграл всего 48 матчей, в которых забил пять голов и отдал три передачи.

Читайте также Источник: Коноплянка был замечен в самолете на рейсе Киев-Днепр Источник: Коноплянка был замечен в самолете на рейсе Киев-Днепр

Ранее появилась информация, что Коноплянка находится в поисках нового клуба. Одним из претендентом на игрока называется Днепр-1.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Александр Калинин 2
Александр Калинин 2
17 января 2022 14:53
Ну все начали вытирать ноги сами себя не уважаем никто уважать не будет карьера разная процент лепты внесённые своим трудом для развития нашего футбола вот показатель и он был а то что мы отстаём на 10 лет как минимум не нужно искать виноватых нужно упорно трудиться
0
0