«Его назначение было катастрофой»: легенду Нидерландов с треском уволили из португальского клуба

«Его назначение было катастрофой»: легенду Нидерландов с треском уволили из португальского клуба
Эдгар Давидс (фото: ФК Ольяненсе)

Ольяненсе объявил об увольнении с поста главного тренера Эдгара Давидса.

Голландский специалист не сумел вывести клуб во второй по силам португальский дивизион. Президент Ольяненсе Луис Торрес заявил, что Давидс не выполнил свою задачу и жестко прошелся по тренеру.

«Назначить его тренером мне посоветовал спортивный директор. Эдгар – игрок с богатой историей, но это почти ничего не говорит о качествах тренера. Его приход должен был улучшить финансовое положение клуба, но я этого не заметил. В спортивном плане назначение Давидса было катастрофой», – приводит слова Торреса L`Equipe.

48-летний Давидс возглавил Ольяненсе в январе этого года. В первом же матче у руля команды он запомнился удалением.

Отметим, что ранее голландец возглавлял английский Барнетт и был ассистентом главного тренера в молодежной сборной Нидерландов и Телстаре.

Читайте также «Деметрадзе взяв у руки ніж, хотів налякати». Король стандартів, який пішов з Шахтаря через Бишовця і пережив 0:8 у Бремені «Деметрадзе взяв у руки ніж, хотів налякати». Король стандартів, який пішов з Шахтаря через Бишовця і пережив 0:8 у Бремені

Давидс больше известен в качестве футболиста. Во время игровой карьеры он защищал цвета Аякса, Ювентуса, Интера, Тоттенхэма и сборной Нидерландов. За национальную команду он провел 74 поединка.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.