Экс-форвард Аякса в качестве тренера Динамо: журналист связался с учеником ван Гала

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1971
Комментариев 0
Экс-форвард Аякса в качестве тренера Динамо: журналист связался с учеником ван Гала
Арвеладзе. Фото Google

Журналист из «ТаТоТаке» Михаил Спиваковский прокомментировал информацию о том, что Динамо якобы интересуется кандидатурой Шота Арвеладзе на должность тренера команды.

Михаил Спиваковский заявил, что информация о заинтересованности Динамо в наставнике Шота Арвеладзе является фантазией.

«В инфопространстве много чего появляется. Я попросил наших общих с Арвеладзе знакомых связаться с ним, и он был максимально удивлен. Сказал, что об этом ничего не слышал. Но я так начал думать и мне понравилась эта фантазия».

По мнению журналиста, это очень хороший тренер, который работал с Луи ван Галом. Спиваковский также сравнил Арвеладзе с Марино Пушичем.

«Просто посмотрите на тренерскую карьеру Арвеладзе. Это, извините, не Лалатович. Этот человек работал в нормальных чемпионатах и не по полгода. У него опыт втрое больше, чем у ван Леувена. Шота был помощником у ван Гала в АЗ. Он считает его примером для подражания. Если сравнивать Арвеладзе с Пушичем, то я не уверен, что Шота хуже как специалист», – сказал Спиваковский в эфире «ТаТоТаке».

На данный момент Арвеладзе находится без клуба. Последней командой тренера был Халл Сити. Также он успел потренировать: Пахтакор, Маккаби Тель-Авив, Трабзонспор, Касымпаша и Кайсериспор.

  • Также в свое время грузинский специалист поиграл за: АЗ, Рейнджерс, Леванте, Аякс, Трабзонспор, Динамо Тбилиси и несколько других грузинских команд.
  • Динамо сейчас имеет десять очков после 11 сыгранных матчей в УПЛ. Киевляне разместились на восьмой строчке.
  • В следующем туре чемпионата Украины киевская команда сыграет с Рухом. Поединок состоится 26 ноября.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.