Экс-футболист Динамо объявился в Румынии: Плохотнюк подписал контракт с клубом Лиги 2

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1647
Комментариев 0
Экс-футболист Динамо объявился в Румынии: Плохотнюк подписал контракт с клубом Лиги 2
Михаил Плохотнюк. Фото: ФК Слатина

Украинский нападающий Михаил Плохотнюк сменил клубную прописку в Румынии. 23-летний футболист расторг контракт с Политехникой, чтобы перейти в Слатину.

В январе 2022 года Плохотнюк подписал контракт с Политехникой на два с половиной года, которая в этом сезоне борется за сохранение прописки во втором по силе дивизионе чемпионата Румынии, что натолкнуло игрока на мысль поменять клуб.

Плохотнюк стал первым подписанием Слатины в зимнее межсезонье. Футболист перешел на правах свободного агента и присоединится к новой команде с января, сообщил клуб на своих ресурсах.

В Украине футболист прошел через академии Черноморца и Динамо, после чего в 2020 году перешел в Ингулец, получив опыт игры в УПЛ (20 матчей, три гола, один ассист).

23-летний украинец в текущем сезоне отыграл за Политехнику 13 матчей, забил три гола и отдал одну результативную передачу. Transfermarkt оценивает Плохотнюка в 125 тысяч евро.

Слатина после 16 туров Лиги 2 идет на 11 строчке в турнирной таблице, набрав 22 очка.

Читайте также «Надеюсь, Черноморец продолжит выступать в чемпионате Украины»: гендир одесситов – об аресте собственников клуба «Надеюсь, Черноморец продолжит выступать в чемпионате Украины»: гендир одесситов – об аресте собственников клуба
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.