Экс-главный тренер Шахтера номинирован на звание лучшего наставника топ-чемпионата: лидера лиги в списке нет

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1189
Комментариев 0
Экс-главный тренер Шахтера номинирован на звание лучшего наставника топ-чемпионата: лидера лиги в списке нет
Паулу Фонсека. Фото Google

Во Франции уже начались готовиться к подведениям итога текущего чемпионата. Стал известен список номинантов на звание лучшего тренера Лиги 1 сезона 2022/23.

31-я официальная церемония UNFP состоится в воскресенье, 28 мая. На мероприятии будут вручены награды номинантам, которые в последние месяцы добились прогресса в чемпионате Франции.

Так, в категории «Лучший тренер Лиги 1» номинирован бывший наставник донецкого Шахтера Паулу Фонсека, который сейчас возглавляет Лилль. Также на награду претендуют

  • Игор Тудор (Марсель),
  • Франу Эз (Ланс),
  • Филипп Монтанье (Тулуза),
  • Паскаль Гастьян (Клермон). 

Стоит отметить, что в номинанты на лучшего тренера не включен наставник ПСЖ Кристоф Гальтье, под руководством которого парижская команда лидирует в Лиги 1 и с большой долей вероятности станет чемпионом Франции.

50-летний Фонсека работал главным тренером Шахтера с 2016 года по 2019 год и трижды становился чемпионом Украины с «горняками». Португалец возглавил Лилль летом 2022 года, подписав контракт до 30 июня 2024 года.

На данный момент команда под руководством Фонсеки занимает  пятое место в турнирной таблице Лиги 1, набрав 60 очков в 35-ти матчах. Лилль имеет шанс завоевать путевку в квалификацию Лиги конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.