Экс-главный тренер Шахтера возобновляет карьеру: специалист близок к назначению в клуб Ла Лиги

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1105
Комментариев 0
Экс-главный тренер Шахтера возобновляет карьеру: специалист близок к назначению в клуб Ла Лиги
Бернд Шустер. Фото: Google

Бернд Шустер может возглавить Хетафе. 63-летний опытный немецкий экс-тренер донецкого Шахтера является одним из нескольких кандидатов на данный пост.

Руководство Хетафе намерено уволить своего нынешнего главного тренера Кике Санчеса Флореса. Дела у команды в Ла Лиге идут очень плохо. Хетафе проиграл четыре матча подряд в чемпионате Испании и плюс еще одну игру в Кубке страны. Тренеру дадут последний шанс в ближайшем матче против Атлетико Мадрид.

Клуб рассматривает нескольких кандидатов, сообщает авторитетное издание Marca. Среди них числятся следующие специалисты:

  • Бернд Шустер;
  • Висенте Морено;
  • Хосе Бордалас.

Отмечается, что именно Шустер является фаворитом на то, чтобы заменить Флореса. Примечательно, что данный специалист уже работал в Хетафе с 2005 по 2007 гг. и даже выводил его в финал Кубка Испании сезона 2006/2007.

Украинским болельщикам Шустер хорошо известен по работе в донецком Шахтере. Немец возглавлял «горняков» с 2003 по 2004 гг. и привел его к победе в Кубке Украины сезона 2003/2004. Последним местом работы Бернда был китайский Далянь Ифан, который он покинул в 2019 году.

Хетафе занимает 19 строчку в чемпионате Испании после экватора чемпионата.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.