Экс-игрок сборной Украины провалился в Кубке Германии: клуб Бундеслиги вылетел от команды третьего дивизиона

Дмитрий Венков
Просмотров 608
Иван Ордец в матче против Арминии. Фото: Getty Images

Бохум украинского защитника Ивана Ордеца вылетел на стадии 1/32 финала Кубка Германии от Арминии (2:3, по пен. 1:4), которая выступает в третьем немецком дивизионе.

Иван Ордец вместе с Бохумом сенсационно вылетел от Арминии (2:2, по пен. 1:4) из Кубка Германии на стадии 1/32 финала.
Украинский 31-летний защитник провел на поле весь матч.

Арминия открыла счет в матче на 25-й минуте силами Никласа Шипонски. Ассистировал ему Мануэль Винцгаймер. Спустя четыре минуты удвоил преимущество хозяев поля Мервей Бьянкади.

Бохум отквитал один мяч до перерыва. На 45+2-й минуте отметился Такума Асано после передачи Кевина Штегера. В компенсированное время к основному времени Бохум отыгрался благодаря Саймону Золлеру на 90+1-й минуте. Ассистировал Штегер.

Экстра-таймы прошли без голов, а в серии послематчевых пенальти сильнее оказалась Арминия со счетом 4:1. В составе Бохума свои удары не реализовали Филипп Хофманн и Штегер.

• Отметим, что Ордец выступает за Бохум на правах аренды из московского Динамо с начала прошлого сезона;
  • Аренда украинца с немецким клубом рассчитана до конца текущего сезона. Его контракт с Динамо истекает также 30 июня 2024 года;
  • В активе Ордеца есть 12 матче за национальную сборную Украины, в которых он забил один гол.