Экс-игрок сборной Украины вывел Зимбру в следующий раунд квалификации Лиги конференций на европейского гранда: видео победного гола

Просмотров 925
Денис Дедечко. Коллаж: FanDay.net

В четверг, 20 июля, в ответном поединке первого раунда квалификации молдавский Зимбру на своем стадионе минимально обыграл Ла Фиориту из Сан-Марино (1:0).

В составе Зимбру весь матч провел украинский защитник Денис Дедечко, который стал героем поединка.

Первая встреча завершилась вничью со счетом 1:1, а в ответной игре молдавская команда минимально переиграла Ла Фиориту – 1:0.

Единственный мяч на 35-й минуте дальним ударом забил Дедечко. Также отметим, что на 51-й минуте он получил желтую карточку.

В следующем раунде квалификации Лиги конференций Зимбру встретится с турецким Фенербахче. Поединки пройдут 26 июля и 1 августа.

• Дедечко перешел в Зимбру в феврале 2023 года из эстонской Нарва-Транс.
  • Ранее футболист в Украине играл за киевское Динамо, ахтырский Нефтяник-Укрнафта, криворожский Кривбасс, полтавскую Ворсклу и ФК Мариуполь.
  • В 2013 году 36-летний Дедечко сыграл свой единственный матч за сборную Украины.