Экс-капитан Манчестер Юнайтед может возглавить клуб Шведа

Просмотров 1346
Комментариев 1
Экс-капитан Манчестер Юнайтед может возглавить клуб Шведа

Руководство Селтика ведет переговоры с Роем Кином на предмет возможного сотрудничества.

Как сообщает Football Insider, боссы «кельтов» готовы предложить пост главного тренера клуба Рою Кину. 

Из-за серии неудачных результатов в феврале был уволен Нил Леннон. Селтик потерял шансы стать чемпионом Шотландии, уступив трофей Рейнджерс, который возглавляет Стивен Джеррард. До этого кельты девять раз становились чемпионами Шотландии.

Читайте также Джеррард привёл Рейнджерс к первому за десять лет чемпионству в Шотландии Джеррард привёл Рейнджерс к первому за десять лет чемпионству в Шотландии

Напомним, что Селтику принадлежат права на украинца Марьяна Шведа, который выступает на правах аренды за бельгийский Мехелен.

Последним местом работы на посту главного тренера для 49-летнего ирландца был Ипсвич, который он возглавлял с 2009 по 2011 год. После этого Рой работал ассистентом главного тренера в сборной Ирландии, Астон Вилле и Ноттингеме. 

Читайте также Главное дерби Шотландии завершилось ничьей, Рейнджерс упустил возможность покорить рекорд Селтика Главное дерби Шотландии завершилось ничьей, Рейнджерс упустил возможность покорить рекорд Селтика

Большую часть игровой карьеры Кин провел в составе Манчестер Юнайтед, где стал капитаном. За «красных дьяволов» он сыграл 326 матей и забил 33 гола в период с 1993 по 2005 год. Затем ирландец перешел в Селтик, где и завершил карьеру игрока в 2006 году.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Александр Озирный
Александр Озирный
25 марта 2021 22:22
Шведу это не поможет
0
0