Экс-хавбек Шахтера докатился до новичка чемпионата Турции: игрок все еще входит в топ-15 трансферов «горняков»

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1167
Комментариев 0
Экс-хавбек Шахтера докатился до новичка чемпионата Турции: игрок все еще входит в топ-15 трансферов «горняков»
Фернандо. Фото: ФК Шахтер

Бразильский полузащитник Фернандо, который ранее выступал в составе донецкого Шахтера, входит в сферу интересов новичка турецкой высшей лиги Ризеспора.

Фернандо может перейти из Антальяспора в Ризеспор, который по итогам прошлого сезона вышел в турецкую Суперлигу. Представители клуба планируют в ближайшее время встретиться с экс-хавбеком донецкого Шахтера для того, чтобы обсудить потенциальный трансфер. Об этом сообщил сайт Fanatik.

31-летний Фернандо перешел в донецкий клуб в июле 2013 года из бразильского Гремио за 11 миллионов евро. Этот трансфер занимает 12 место в списке самых дорогих приобретений «горняков».

Фернандо. Фото: Google

  • Фернандо выступал за Шахтер с 2013-го по 2015 год и провел в его составе 47 матчей, в которых забил три гола, после чего был продан в итальянскую Сампдорию за восемь миллионов евро. Футболист стал чемпионом Украины (2014) и обладателем национального Кубка (2015).
  • В январе 2022 года хавбек перешел в турецкий Антальяспор в статусе свободного агента, сыграл за него 49 поединков, забил девять мячей и оформил шесть ассистов. Контракт футболиста с клубом действителен до июня 2024 года.
  • Бразилец также имеет опыт выступлений за российский Спартак и китайский Бейцзин Гоань.
  • Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 2,1 миллиона евро.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.