Экс-хавбек Шахтера возглавил новый клуб: он должен стать спасителем и выполнить тяжелую задачу

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1144
Комментариев 0
Экс-хавбек Шахтера возглавил новый клуб: он должен стать спасителем и выполнить тяжелую задачу
Элано Блумер. Фото: Google

Бывший полузащитник донецкого Шахтера Элано Блумер назначен главным тренером команды бразильской Серии В Наутико. Команда находится в зоне вылета.

41-летний Элано подписал с новым клубом контракт до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба Ноутико. Экс-игрок Шахтера стал четвертым тренером Наутико в этом сезоне.

Отметим, что Элано предстоит решить серьезную задачу во главе Наутико. Команда находится в зоне вылета, поэтому главная цель – сохранить прописку в Серии В.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Clube Náutico Capibaribe (@nauticope)

Во время игровой карьеры Элано выступал за Сантос, Фламенго, Шахтер, Галатасарай, Гремио, Манчестер Сити и сборную Бразилии. В составе донецкой команды с 2005 года по 2007 год Элано провел 49 матчей и забил 14 мячей. Вместе с командой дважды становился чемпионом Украины.

Его первые шаги в тренерской роли были сделаны в 2017 году, когда он временно исполнял обязанности главного тренера Сантоса. Позже возглавлял Интернасьонал из Лимейры, Фигейренсе и Ферровиарию.

Читайте также Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси Борис Джонсон попрощался с парламентом фразой из Терминатора: он был не только фанатом Украины, но и Челси

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.