Экс-тренер Шахтера и Роналду идут к трофею: Аль-Наср вышел в полуфинал Клубного кубка арабских чемпионов

Просмотров 614
Луиш Каштру и Криштиану Роналду. Фото: Getty Images

Аравийский Аль-Наср, который возглавляет бывший наставник донецкого Шахтера Луиш Каштру, обыграл марокканскую команду Раджа Касабланка в 1/4 финала Клубного кубка арабских чемпионов и сделал шаг к завоеванию трофея.

Аль-Наср под руководством бывшего главного тренера Шахтера Луиша Каштру обыграл марокканскую Раджу Касабланка в матче 1/4 финала Клубного кубка аравийских чемпионов, который состоялся в Саудовской Аравии 6 августа, и вышел в полуфинал турнира (3:1).

Звездный португальский форвард аравийского клуба Криштиану Роналду открыл счет на 19-й минуте встречи, мощно пробив с левой ноги в ближний угол ворот соперника с линии штрафной площади после передачи бразильца Андерсона Талиски.

После этого коллектив Каштру отправил в ворота соперника еще два мяча в первом тайме – отличились Султан Аль-Ганам и Секо Фофана.

Перед перерывом марокканцы сократили отрыв в счете благодаря автоголу Абдуллы Маду.

Роналду провел на поле 90 минут игрового времени.

В полуфинале Клубного кубка арабских чемпионов Аль-Наср сыграет 9 августа с Аль-Шортой из Ирака.

• 61-летний Каштру возглавлял Шахтер с 2019-го по 2021 год и выиграл с «горняками» один чемпионский титул (2020).
  • Португальский специалист был назначен на пост главного тренера Аль-Насра в июле. Контракт наставника рассчитан до июня 2025 года.
  • 38-летний Роналду перешел в аравийский клуб в статусе свободного агента в январе и провел в его составе 23 матча, в которых забил 17 голов и сделал две результативные передачи.
  • Аль-Наср может выиграть Клубный кубок арабских чемпионов впервые в истории.