Экс-защитник сборной Украины Головко: «Петраков заслужил возглавить национальную команду»

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1242
Комментариев 0
 Экс-защитник сборной Украины Головко: «Петраков заслужил возглавить национальную команду»
Александр Петраков и Александр Головко. Фото: ТК Футбол

Бывший защитник сборной Украины Александр Головко прокомментировал назначение Александра Петракова на пост исполняющего обязанности наставника национальной команды.

Бывший защитник сборной Украины Александр Головко считает, что Александр Петраков заслужил возможность возглавить национальную команду страны.

«Александра Васильевича поздравляю. Можно говорить о зигзаге удачи. Так, как сложилось для него, это определенный триллер. С другой стороны, я думаю, тренер заслужил быть старшим тренером первой национальной команды, потому что это нормальный эволюционный путь. На всякий случай хочу напомнить, что Васильевич дважды был на чемпионатах мира. Второй раз он выиграл его.

Все знания, которые нужно применить, у него есть. Он качественный специалист, обладающий характером, который не всем нравится. Но для того, чтобы добиваться высот, такой человек нужен.

Главная проблема - создать команду. Есть хороший набор футболистов, есть хороший тренер со своими взглядами на футбол. Я хочу пожелать ему удачи», — приводит слова Головко ТК Футбол.

Головко выступал за сборную Украины с 1995 по 2004 год.

Читайте также Вся петраковская рать: кого новый главный тренер забрал к себе в сборную Украины? Вся петраковская рать: кого новый главный тренер забрал к себе в сборную Украины?

Напомним, Шевченко покинул сборную Украины после Евро-2020. Под его руководством команда дошла до четвертьфинала чемпионата Европы.

У Андрея Николаевича закончился пятилетний контракт с УАФ. Стороны не стали подписывать новый контракт на улучшенных финансовых позициях тренерского штаба.

18 августа исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины стал известный специалист Александр Петраков.

Отметим, что под руководством Петракова сборная Украины U-20 стала победителем чемпионата мира-2019.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.