Экс-звезда Динамо включен в сборную сезона чемпионата Турции: футболиста наказывали двумя красными карточками

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1549
Комментариев 0
Экс-звезда Динамо включен в сборную сезона чемпионата Турции: футболиста наказывали двумя красными карточками
Юнес Беланда. Фото: ФК Адана Демирспор

Марокканский хавбек клуба Адана Демирспор Юнес Беланда, ранее выступавший в составе киевского Динамо, попал в символическую сборную чемпионата Турции по итогам прошедшего сезона.

Юнес Беланда, который ранее выступал за Динамо, а сейчас защищает цвета клуба Адана Демирспор, попал в символическую сборную сезона в турецкой Суперлиге по версии портала WhoScored.

Марокканский полузащитник получил оценку 7.3 за свои действия и замыкает десятку лучших игроков чемпионата Турции.

Портал отметил, что Беланда был более эффективен в тех матчах, в которых он играл на позиции форварда. Юнес забил девять голов и сделал семь результативных передач, действуя в атаке.

Марокканец забил три мяча в тех поединках, в которых он занимал позицию атакующего хавбека.

Игрок получил две красные карточки в матчах прошлого сезона, что является антирекордом сезона в турецкой Суперлиге. Столько же удалений заработали еще четыре футболиста.

  • 33-летний Беланда перешел в Адана Демирспор в июле 2021 года в статусе свободного агента. В прошедшем сезоне Юнес сыграл 30 матчей, в которых забил 12 мячей и оформил семь ассистов.
  • Юнес принадлежал Динамо с 2013-го по 2017 год и провел в составе киевлян 88 поединков, в которых забил 11 голов и сделал 16 результативных передач.
  • Команда марокканца заняла четвертое место в турнирной таблице чемпионата Турции и может выйти во второй квалификационный раунд Лиги конференций в том случае, если Фенербахче обыграет Истанбул Башакшехир в финале национального Кубка, который состоится 11 июня.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.