Экс-звезда Шахтера отметился знаковым голом впервые за 18 лет: видео мяча от культового Фернандиньо

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1114
Комментариев 0
Экс-звезда Шахтера отметился знаковым голом впервые за 18 лет: видео мяча от культового Фернандиньо
Фернандиньо в составе Шахтера. Фото: Google

37-летний бразильский экс-полузащитник Шахтера Фернандиньо, который сейчас выступает за Атлетико Паранаэнсе, отметился голом в ворота Рио-Бранко (4:0) в матче первого раунда чемпионата Паранаэнсе спустя 18 лет.

Этот матч стал первым для бразильца после возвращения в данный чемпионат. Его команда одержала уверенную победу, а сам он забил четвертый гол в данном поединке.

Последний раз он играл в лиге Паранаэнсе в 2005 году в составе этой же команды. Тогда Атлетико удалось дойти до финала и там одолеть Фламенго (1:0).

Именно после того триумфа летом 2005 года бразилец перешел в Шахтер, в составе которого отыграл восемь лет.

В составе «горняков» он провел 284 поединка, в которых отметился 26 голами и 33 результативными передачами. С Шахтером Фернандиньо выиграл 16 трофеев. Самым ценным из них стал конечно же Кубок УЕФА 2009 года.

В июле 2013 года футболист за 40 миллионов евро был продан в Манчестер Сити, где он также провел девять успешных сезонов. Вернулся в свой родной клуб игрок летом 2022 года и теперь помогает ему своим колоссальным опытом.

Читайте также Мудрик в Челси: ученик Г. Поттера, в конкурентах – Пулишич и Стерлинг, будет побит трансферный рекорд Украины Мудрик в Челси: ученик Г. Поттера, в конкурентах – Пулишич и Стерлинг, будет побит трансферный рекорд Украины
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.