Экс-звезды Шахтера и Днепра без трофея: Коринтианс уступил Фламенго в переигровке финала Кубка Бразилии

Просмотров 887
Фламенго. Фото: Twitter

Прошлой ночью определился обладатель Кубка Бразилии 2022 года. Фламенго после нулевой ничьей в первом матче смог дожать Коринтианс в повторной встрече.

Болельщики на стадионе «Маракана» стали свидетелями драматического противостояния, исход которого решился только в серии послематчевых пенальти.

Основное время матча в Рио-де-Жанейро завершилось со счетом 1:1. Педро на седьмой минуте вывел хозяев вперед, а на 82-й экс-футболист Днепра Жулиано не дал Фламенго отпраздновать победу после 90 минут.

Также стоит отметить появление в составе Коринтианса экс-хавбека Шахтера Майкона, а Жуниро Мораес пропускал финал Кубка Бразилии из-за травмы.

В дополнительное время команды сильнейшего не смогли определить, а в послематчевой лотерее удача была на стороне хозяев – Матеус Витал не реализовал седьмой удар Коринтианса, позволив Фламенго закончить серию со счетом 6:5 в свою пользу.

Команда из Рио выиграла свой четвертый Кубок Бразилии в истории.

Читайте также «Над нами пролетели два самолета»: Шаран ‒ о победе над Металлистом 1925 и почему Селезнев играл за «Там-Там» «Над нами пролетели два самолета»: Шаран ‒ о победе над Металлистом 1925 и почему Селезнев играл за «Там-Там»