Эксперимент Луческу на сборах в Австрии: игроки Динамо продолжают подготовку к новому сезону

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 912
Комментариев 0
Эксперимент Луческу на сборах в Австрии: игроки Динамо продолжают подготовку к новому сезону
Андрей Ярмоленко на тренировке. Фото: ФК Динамо

Киевское Динамо ведет подготовку к новому сезону в Австрии. Главный тренер команды Мирча Луческу провел эксперимент на последней тренировке.

Позади восемь дней насыщенных сборов, за которые Динамо сыграло три матча. Пресс-служба киевского клуба рассказала о нетрадиционном методе тренировок, который применил главный тренер команды Мирча Луческу во время сборов в Австрии.

«Занятие началось необычно – вместо традиционной пробежки и разминки румынский специалист предложил игрокам расположиться по своим позициям и поиграть без сопротивления, чтобы лучше почувствовать мяч и партнеров», – говорится в отчете с тренировки.

Далее игровые упражнения чередовались с упражнениями на развитие ловкости, координации и стартовой скорости. А больше всего азарта у игроков вызвал мини-турнир, в котором приняли участие только полевые игроки, а вместо традиционных ворот использовались маленькие. 

Разделенные на четыре команды динамовцы поочередно соревновались на двух небольших полях, ограниченных тренировочными фишками. Главным отличием от традиционной игры было отсутствие голкиперов, и полевым игрокам ввиду размеров ворот тоже нельзя было играть руками.

Вечером тренерский штаб предоставил динамовцам отдых, ведь в среду рано утром команда отправится в аэропорт в Клагенфурте, а оттуда – самолетом в Швейцарию, где в городе Биль на Tissot Arena состоится товарищеский матч с действующими чемпионами Швейцарии Янг Бойз.

Динамо на сборах в Австрии уже выиграло три матча. Подопечные Мирчи Луческу одержали уверенные победы:

  • Динамо Бухарест (4:1), 
  • Вольфсбергер (8:0),
  • Триглав (9:0).
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.