Эллардайс покидает Вест Бромвич: это 13-я отставка в карьере англичанина

Просмотров 622
Комментариев 0
Эллардайс покидает Вест Бромвич: это 13-я отставка в карьере англичанина

Заявление специалиста прокомментировал спортивный директор Вест Бромвича, подтвердив уход 66-летнего тренера.

Эллардайс покинет команду по окончании сезона. Доброжелательными словами сопроводил отставку известного английского тренера спортивный директор «дроздов» Люк Даулинг:

«Эллардайс и его штаб пришли в наш клуб в очень трудное время и неустанно трудились, чтобы удержать его в Премьер-лиге. К сожалению, коллективно мы не смогли достичь своей цели. Во второй половине сезона мы играли с азартом и желанием, добившись немалых результатов в организации зрелищного футбола.

С Сэмом и его тренерским штабом было прекрасно работать, и я хотел бы поблагодарить их всех за усилия. Он объяснил причины своего ухода, и мы уважаем его решение. С ним было великолепно работать, и я желаю ему всего наилучшего. Ему всегда будут рады в нашем клубе» — сказал Даулинг для BBC.

Читайте также Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео) Гол вратаря Ливерпуля на последних секундах позволил вырвать победу в гостях у Вест Бромвича (Видео)

Напомним, что Вест Бромвич вылетел из АПЛ, набрав в 37 турах 26 очков. Эллардайс принял команду в декабре 2020 года и провел в качестве рулевого 25 матчей, добыв всего четыре победы.

В карьере Эллардайса Вест Бромвич стал 13-й командой. Перед ним следовали Эвертон, Кристал Пэлас, сборная Англии, Сандерленд, Вест Хэм, Блэкберн, Ньюкасл, Болтон, Ноттс Каунти, Блэкпул, Престон и Лимерик.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.