«Ему надо побыть под наблюдением врачей»: защитника Барселоны после столкновения с одноклубником увезли со стадиона без сознания

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5448
Комментариев 0

Медики диагностировали у Рональда Араухо сотрясение мозга.

Вчера Барселона в рамках 36-го тура чемпионата Испании на своем поле обыграла Сельту со счетом 3:1. 

Читайте также Больничный в помощь: Лунин может выйти в основе Реала и на следующий матч Ла Лиги из-за гастроэнтерита у Куртуа Больничный в помощь: Лунин может выйти в основе Реала и на следующий матч Ла Лиги из-за гастроэнтерита у Куртуа

Хорошее настроение от заслуженной победы каталонцам испортила серьезная травма Рональда Араухо. В середине второго тайма уругвайский защитник столкнулся головами со своим одноклубником Гави, в результате чего потерял сознание. 

Когда «скорая помощь» увозила футболиста со стадиона «Ноу Камп», он все еще на пришел в себя. В клинике у Араухо диагностировали сотрясение мозга.

На пресс-конференции главный тренер «блаугранас» Хави успокоил всех, сообщив, что травмированному футболисту значительно лучше.

«Доктор уже сказал нам, что Араухо в сознании. Он проведет ночь в больнице, врач сказал нам не волноваться. Ему надо сутки побыть под наблюдением врачей в качестве меры предосторожности. Не более того», – цитирует тренера Marca.

В этом сезоне 23-летний уругваец, который выступает за первую команду Барселоны с октября 2020 года, провел 42 матча во всех турнирах и забил четыре гола.

Читайте также «Ты здесь играешь, а твоя страна плачет»: фанаты Атлетико провоцировали Лунина во время мадридского дерби «Ты здесь играешь, а твоя страна плачет»: фанаты Атлетико провоцировали Лунина во время мадридского дерби

Напомним, что каталонцы досрочно гарантировали себе место в Лиге чемпионов по итогам нынешнего чемпионата. Выше второго места они точно не поднимутся. Чтобы не опуститься ниже, им достаточно выиграть одну из двух оставшихся игр.

Standings provided by SofaScore LiveScore
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.