Лидер Александрии Ковалец прооперирован в Италии и вынужден пропустить до полугода

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 8096
Комментариев 0
Лидер Александрии Ковалец прооперирован в Италии и вынужден пропустить до полугода
Кириллу Ковальцу сегодня сделают операцию на больном колене. Фото: Александрия

Команде Юрии Гуры в кубковом матче с Металлистом 1925 точно не помогут четыре футболиста.

Официальный сайт Александрии сообщил о кадровых трудностях, с которыми столкнулся тренерский штаб накануне поединка 1/8 финала Кубка Украины.

Читайте также «Боюсь, что те команды, у которых есть амбиции обыграть Шахтер, будут заканчивать матчи с «горняками» в меньшинстве»: эксперт о закулисных играх в УПЛ «Боюсь, что те команды, у которых есть амбиции обыграть Шахтер, будут заканчивать матчи с «горняками» в меньшинстве»: эксперт о закулисных играх в УПЛ

Защитник александрийцев Тимур Стецков в недавней игре чемпионата с Десной повредил колено. Сроки его восстановления пока не называются. В этом сезоне 23-летний Стецков принял участие в трех матчах чемпионата и одной игре на кубок.

Также не сыграют в кубковой игре с Металлистом 1925 вингеры Владимир Одарюк и Сергей Гринь. Правый полузащитник завтра выписывается из больницы, но на протяжении ближайших двух-трех недель будет заниматься по индивидуальной программе. Левый хавбек продолжает лечение, которое в его случае может занять от одного до шести месяцев.

Само собой, не поедет в Харьков и Кирилл Ковалец. Лидер Александрии сейчас находится в Италии, где сегодня ему сделали операцию на травмированном колене. Восстанавливаться после хирургического вмешательства Кирилл будет в той же клинике, а вот реабилитацию проведет уже на родине. Для полноценного возвращения в строй Ковальцу понадобится от четырех до шести месяцев.

Читайте также Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной Малиновский, Коваленко и Гармаш возвращаются: УАФ огласила заявку сборной Украины на матчи с Болгарией и Боснией и Герцеговиной

Кубковый поединок Металлист 1925 – Александрия пройдет на СК «Металлист» уже завтра, 26 октября, и начнется в 19:30.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.