Еще один важный игрок Барселоны получил травму: футболист пропустит Эль-класико и матч с Шахтером

Просмотров 2034
Жюль Кунде. Фото: ФК Барселона

В последнее время Барселона имеет проблемы с травмами своих игроков. Теперь официально подтверждено, что еще один важный футболист каталонцев выбыл на длительный период.

Нападающий Барселоны Роберт Левандовски недавно получил травму во время матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов против Порту (1:0). Поляк вывихнул лодыжку и выбыл на несколько недель.

По последней информации каталонских СМИ, ожидается, что форвард вернется в игру в конце этого месяца. Он должен сыграть в следующем Эль-Класико, запланированном на последние выходные октября.

Еще один из основных игроков «блауграны» не сыграет против Реала. Речь идет о Жюле Кунде, который получил травму в матче с Гранадой.

Французский защитник не смог доиграть первую часть матча. Как и Левандовски в матче с Порту, он покинул поле еще в первом тайме.

Пресс-служба Барселоны уже выступила с официальным заявлением относительно игрока. Обследование выявило растяжение коллатеральной связки левого колена.

Журналист Тони Хуанмарти из каталонского Sport.es сообщает, что Кунде должен вернуться на поле примерно через пять недель. Поэтому можно предположить, что он окажется в распоряжении Хави не раньше середины ноября.

• Кунде также пропустит первую игру с Шахтером в рамках группового этапа Лиги чемпионов, которая состоится 25 октября, а также и, скорее всего, второй очный матч (7 ноября).
  • В текущем сезоне 24-летний француз в составе каталонской команды провел 11 матчей во всех турнирах, в которых забил один мяч.