Еще одна звезда завершила карьеру: рекордсмен сборной Франции попрощался с национальной командой

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1373
Комментариев 0
Еще одна звезда завершила карьеру: рекордсмен сборной Франции попрощался с национальной командой
Национальная сборная Франции. Фото: FFF

36-летний голкипер Тоттенхэма и национальной сборной Франции Уго Льорис завершил свою международную футбольную карьеру. Теперь он сконцентрируется исключительно на игре за клуб.

Игрок закончил карьеру в сборной в качестве рекордсмена по количеству сыгранных матчей в ее составе (145), а также по количеству поединков в качестве капитана (121). Об этом сообщил официальный твиттер национальной сборной Франции.

Со своей сборной Льорис выигрывал чемпионат мира 2018 и Лигу наций 2021. Также он брал «серебро» на Евро-2016 и Мундиале 2022 года.

Льорис дебютировал в главной сборной своей страны 19 ноября 2008 года в товарищеском матче против Уругвая. Тогда он смог удержать свои ворота на замке, а команды сыграли вничью 0:0.

В 145 матчах за сборную во всех турнирах он суммарно пропустил 120 голов. При этом целых 63 игры Льорис смог отстоять «на ноль».

Теперь игрок сконцентрируется исключительно на клубной карьере. Его контракт с лондонским Тоттенхэмом действителен до лета 2024 года.

Напомним, что сегодня стало известно и о том, что международную карьеру закончил экс-игрок национальной сборной Уэльса и Тоттенхэма Гарет Бейл.

Читайте также «Рамос получил предложение о контракте, но уже из Испании отказался»: Афанасьев – о Днепре, Коноплянке и долгах «Рамос получил предложение о контракте, но уже из Испании отказался»: Афанасьев – о Днепре, Коноплянке и долгах
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.