«Еще три года назад два топ-клуба были готовы купить Мудрика за два-три миллиона»: Шищенко о перспективах таланта Шахтера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 23206
Комментариев 0
«Еще три года назад два топ-клуба были готовы купить Мудрика за два-три миллиона»: Шищенко о перспективах таланта Шахтера
Михаил Мудрик (справа), фото: ФК Шахтер

Бывший главный тренер Шахтера U-19 Сергей Шищенко признался, что пару лет назад несколько грандов проявляли интерес к покупке полузащитника «горняков» Михаила Мудрика.

Неназванные клубы были готовы выложить за перспективного юношу Шахтера пару миллионов. При этом Шищенко, с января 2017 по май 2018 года занимавший пост наставника юношеской команды оранжево-черных, настаивает, что Мудрику необходимо работать и становиться более командным игроком, о чем специалист рассказал в эксклюзивном интервью FanDay.net.

«Еще три года назад мне лично звонили люди и говорили, что есть два топ-клуба, которые готовы его купить за два-три миллиона. Он должен развивать и не потерять свой талант, использовать его по максимуму, чтобы попасть в хорошую команду.

Я видел, что он очень много тренировался, наверное, хотел в себе что-то поменять. Возможно, он был немного замкнут и мало общался с ребятами и был как-то сам. Но он всегда хотел работать-работать-работать. И это очень хорошие качества для того, чтобы вырасти в хорошего игрока. 

Но он должен понимать, что есть команда, и лишь в команде может вырасти личность».

Читайте также «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика «Мог тренироваться по пять-шесть часов, характер у него не из масла»: Шелаев, Шищенко и Леонов – о бурном таланте восходящей звезды Шахтера Мудрика

В текущем сезоне 20-летний хавбек «горняков» провел 13 матчей за команду Роберто Де Дзерби во всех турнирах, в которых отметился двумя голами и пятью голевыми передачами.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.