«Если бы играла Италия, то пенальти бы назначили»: лидер сборной Украины нашел причину обидного вылета от Уэльса

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 2480
Комментариев 0
«Если бы играла Италия, то пенальти бы назначили»: лидер сборной Украины нашел причину обидного вылета от Уэльса
Георгий Бущан в матче с Уэльсом. Фото: УАФ

Голкипер Динамо и сборной Украины Георгий Бущан проанализировал поражение от Уэльса в финале плей-офф квалификации ЧМ-2022.

Подопечные Александра Петаркова минимально уступили Уэльсу (0:1) из-за автогола Андрея Ярмоленко. Арбитр встречи Антонио Матеу Лаос не назначил пенальти за фол на все том же Ярмоленко. После консультаций с арбитрами VAR испанский рефери решил не ставить одиннадцатиметровый в ворота валлийцев.

«При большом желании рефери мог поставить пенальти. Если бы играла сборная Италии, то он назначил бы пенальти, однако он сказал, что контакт был недостаточен. Надо это принять и двигаться дальше.

В раздевалке кто-то плакал, кто-то сидел молча. Все делали для того чтобы попасть на ЧМ, подарить радость украинцам», – сказал Бущан в интервью «Денисов TIME».

 
 
 
 
 
Переглянути цей допис в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Допис, поширений УКРАЇНСЬКА АСОЦІАЦІЯ ФУТБОЛУ (@uafukraine)

Напомним, что сборная Украины крайне неудачно играет в стыковых матчах. Поражение в Кардиффе стало шестой неудачной попыткой сине-желтых пробиться на крупный турнир через плей-офф.

Проклятье плей-офф для сборной Украины удалось снять лишь раз, когда сборная квалифицировалась на Евро-2016, оставив за бортом Словению.

  • 1997. Хорватия - Украина (2:0, 1:1);
  • 1999. Словения - Украина (2:1, 1:1)
  • 2001. Украина - Германия (1:1, 1:4);
  • 2009. Греция - Украина (0:0, 1:0);
  • 2013. Украина - Франция (2:0, 0:3);
  • 2015. Украина - Словения (2:0, 1:1);
  • 2021. Уэльс - Украина (1:0).

Читайте также Бущан рассказал, когда вернется в строй после травмы, и почему сборники перешли на украинский язык Бущан рассказал, когда вернется в строй после травмы, и почему сборники перешли на украинский язык

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.