«Если бы вернуть, не знаю, пошел бы я на это»: Петраков назвал самый сложный матч во главе сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6203
Комментариев 0
«Если бы вернуть, не знаю, пошел бы я на это»: Петраков назвал самый сложный матч во главе сборной Украины
Александр Петраков. Фото: УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков поделился воспоминаниями об игре с Казахстаном.

Этот поединок отбора на ЧМ-2022 стал для тогда еще исполняющего обязанности дебютным на новом посту. Сине-желтые на выезде на последних секундах упустили победу (2:2).

Петраков признается, что после матча ему было невероятно тяжело психологически, при этом он не может уверенно сказать, жалел ли он, что ввязался в столь сложное дело.

«Я даже не могу вам сказать. Но то, что у меня творилось — лучше не вспоминать. Это как страшный сон просто. Если бы вернуть это назад, я не знаю, пошел бы я на это или нет. 

Но президент меня поддержал, говорит: «Не переживай, все нормально, успокойся, все хорошо». Я сразу к ребятам зашел в раздевалку, говорю: «Так, успокоились, следующая игра с Францией, жизнь продолжается». 

64-летний специалист после той игры понял отличия между первой командой и юношескими сборными, с которыми он работал до того.

«Конечно, я все это увидел. Я не работал с первой сборной, совсем другой уровень, другие тренеры и игра быстрее. Я когда работал с U-20, я этих тренеров просчитывал наперед, как они меняют тактику. Здесь я пришел и увидел совсем другое. Я понял, что тяжело, очень тяжело», — признался Петраков в эфире программы «Футбольный формат».

Напомним, что при Петракове сборная Украины заняла второе место в отборочной группе на ЧМ-2022 и попала в стыковые матчи. 

Читайте также «Пока выполнена только половина задания»: Петраков не готов подводить итоги своей работы во главе сборной Украины «Пока выполнена только половина задания»: Петраков не готов подводить итоги своей работы во главе сборной Украины

24 марта сине-желтые на выезде сыграют с Шотландией, а в случае успешного исхода поединка встретятся с победителем пары Уэльс — Австрия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.