«Пока выполнена только половина задания»: Петраков не готов подводить итоги своей работы во главе сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 9477
Комментариев 0
«Пока выполнена только половина задания»: Петраков не готов подводить итоги своей работы во главе сборной Украины
Александр Петраков. Фото УАФ

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков подвел итоги 2021 года для национальной команды.

Александр Петраков признался, что не хочет оценивать свой этап работы с национальной командой, так как выполнена только половина задания.

«Я не хотел бы делать этого, так как для нас отбор еще не завершился. Впереди – стыковые матчи, первый из них – против Шотландии. Пока выполнено только половина задания».

Наставник сборной Украины рассказал какой поединок у руля национальной команды стал для него самым сложным.

«Каждый из семи матчей был сложным по-своему. Но я все-таки выделил бы выездной поединок с боснийцами, так как в нем решалась дальнейшая судьба сборной Украины».

Читайте также Диаспора Днепра-1 в сборной Украины растет: Петраков обратил внимание на еще одного подопечного Йовичевича Диаспора Днепра-1 в сборной Украины растет: Петраков обратил внимание на еще одного подопечного Йовичевича

Также Александр Петраков прокомментировал результаты жеребьевки Лиги наций и тот факт, что сборная Украины в следующем году трижды сыграет с Шотландией (стыковой матч в рамках отбора на ЧМ 2022 и поединки в Лиге наций).

«Таким был жребий Лиги наций. Что же, тем интереснее будет. Мы еще никогда не играли против Ирландии, поэтому для нашей сборной это будет отличным опытом. С Арменией давно не виделись, думаю, это будет интересное противостояние.

Но если мы хотим вернуться в дивизион А, необходимо выигрывать группу. 21 мая заканчивается чемпионат страны, сборники немного отдохнут, а потом начнем готовиться к поединкам Лиги наций.

В июне график игр будет очень плотным, так как придется сыграть четыре поединка за короткий промежуток времени», – заявил Петраков в интервью для сайта УАФ.

Читайте также Семейные драмы Тимощуков, Максимюков и Алиевых и боснийское приключение: лучшие публикации нашего сайта за 2021 год Семейные драмы Тимощуков, Максимюков и Алиевых и боснийское приключение: лучшие публикации нашего сайта за 2021 год

Напомним, Александр Петраков был назначен исполняющим обязанности главного тренера национальной сборной Украины 18 августа 2021 года.

А уже 17 ноября этого же года он был утвержден в качестве главного тренера, без приставки исполняющий обязанности.

Это произошло на фоне выхода сборной Украины в стыковые матчи отбора ЧМ-2022.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.