Диаспора Днепра-1 в сборной Украины растет: Петраков обратил внимание на еще одного подопечного Йовичевича

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 9047
Комментариев 0
Диаспора Днепра-1 в сборной Украины растет: Петраков обратил внимание на еще одного подопечного Йовичевича
Алексей Гуцуляк. Фото: УПЛ

Полузащитник Алексей Гуцуляк может сыграть в мартовском поединке квалификации ЧМ-2022 против Шотландии.

Алексей Гуцуляк попал в число игроков, которым оформляют британские визы для поездки на выездной матч плей-офф квалификации ЧМ-2022 с Шотландией. Об этом сообщил журналист Игорь Бурбас.

Читайте также После матча с Ирландией в Европе останется всего три сборных, с которыми не играла Украина После матча с Ирландией в Европе останется всего три сборных, с которыми не играла Украина

Всего в расширенном списке сборной Украины 36 футболистов. Ранее сообщалось, что еще одним дебютантом национальной команды станет вингер Шахтера Михаил Мудрик.

24-летний Гуцуляк является воспитанником львовского футбола. В УПЛ дебютировал в составе Карпат. Также выступал за молодежную команду испанского Вильярреал и черниговскую Десну. Этим летом присоединился к Днепру-1. Имеет опыт выступлений в юношеских (U-16/17/18/19) и молодежной сборной Украины.

В нынешнем сезоне полузащитник провел 15 игр, в которых забил четыре гола и отдал две результативные передачи. 

Читайте также Ценой Безуса: Довбик вспомнил, как Мальдера убедил Шевченко выпустить его в игре со Швецией на Евро-2020 Ценой Безуса: Довбик вспомнил, как Мальдера убедил Шевченко выпустить его в игре со Швецией на Евро-2020

Напомним, что на последние сборы первой команды страны Александр Петраков вызывал двоих представителей Днепра-1 – Артема Довбика и Александра Пихаленка.

Матч плей-офф квалификации со сборной Шотландии пройдет 24 марта в Глазго.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.