После матча с Ирландией в Европе останется всего три сборных, с которыми не играла Украина

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7376
Комментариев 0
После матча с Ирландией в Европе останется всего три сборных, с которыми не играла Украина
Сборная Украины. Фото: УАФ

Для полного набора сине-желтой дружине осталось встретиться с командами Бельгии, Гибралтара и Лихтенштейна.

В результате жеребьевки Лиги наций-2022/23 сборная Украины получила в соперники команды Армении, Шотландии и Ирландии. При этом с ирландцами украинцы сыграют впервые.

Читайте также Ценой Безуса: Довбик вспомнил, как Мальдера убедил Шевченко выпустить его в игре со Швецией на Евро-2020 Ценой Безуса: Довбик вспомнил, как Мальдера убедил Шевченко выпустить его в игре со Швецией на Евро-2020

Ирландия станет 72-м соперником в истории сборной Украины и ее 52-м оппонентом из Европы, сообщает пресс-служба УАФ. Таким образом, на нашем континенте осталось всего три команды, с которыми никогда не играла сине-желтая дружина – Бельгия, Гибралтар и Лихтенштейн.

Кроме того, сборная Украины провела семь игр с командами из Азии, шесть – из Африки, четыре – из КОНКАКАФ и три – из Южной Америки. 

Чаще всего украинцы встречались с французами (12 матчей) и литовцами (десять поединков). По девять игр сборная Украины провела с Хорватией, Турцией, Польшей, Грузией и Беларусью.

Читайте также «Вышел из туалета, дожевывая печенье»: очевидец рассказал, как Беседина потеряли во время матча Евро-2020 со Швецией «Вышел из туалета, дожевывая печенье»: очевидец рассказал, как Беседина потеряли во время матча Евро-2020 со Швецией

Напомним, что 24 марта Украина сыграет на выезде с Шотландией в рамках плей-офф квалификации чемпионата мира 2022 года.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.