«Если бы я был миллионером, поехал бы в Москву, покайфовал»: экс-динамовец Алиев признался, какую страну считает домом

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 15028
Комментариев 0
«Если бы я был миллионером, поехал бы в Москву, покайфовал»: экс-динамовец Алиев признался, какую страну считает домом
Александр Алиев в сборной Украины. Фото: Google

Бывший футболист сборной Украины и Динамо Александр Алиев рассказал, почему решил остаться в Украине, несмотря на интерес российских клубов и тамошнее гражданство.

Алиев сообщил, что между Украиной и Россией выбирает первый вариант, так как здесь выросли его дети и здесь он провел большую часть своей сознательной жизни:

«У меня до сих пор есть российский паспорт, но я гражданин Украины. Конфликт между Россией и Украиной на меня не повлиял. Мне очень жаль тех людей, которые погибли. Я никогда в политику не лез, потому что я в ней не разбираюсь. У меня живут родители в России, я там родился, это навсегда останется со мной»

«Я никогда не приветствовал, что политика лезет в спорт. В России политика не лезет в спорт, почему у нас лезет? У нас нет никакого вида спорта вообще. Футбол убили полностью. Динамо и Шахтер выходят в Европу – что мы там показываем? Ни одного гола за 4 игры в ЛЧ – это позор».

Читайте также Алиев рассказал, с кем из партнеров по Динамо он общается и назвал имя человека, который создавал коллектив в команде Алиев рассказал, с кем из партнеров по Динамо он общается и назвал имя человека, который создавал коллектив в команде

Однако, будь у Алиева несколько лишних миллионов, он бы с удовольствием отправился в Москву, где спустил бы эти деньги на развлечения:

«Политики, занимайтесь своим делом, зачем вы убиваете спорт? Вот чем они занимаются, дерутся там? Я смотрю на этого Киву, или как его, то смеюсь просто. Здесь плакать нужно. Россия или Украина?

Украина – это мой дом, я здесь живу 21 год, здесь родились мои дети, я играл за сборную, пел Гимн Украины, держал руку на сердце. Да, были определенные предложения из России, но я остался здесь»

«Если бы я был миллионером, поехал бы в Москву, пожил немного, покайфовал, но там нужно очень много денег. Что мне там делать, чем заниматься? У меня все здесь – друзья, дети, все здесь», – сказал Алиев в интервью Дмитрию Гордону.

Напомним, Алиев родился в Хабаровске и прожил там 12 лет. Позже, по приглашению Павла Яковенко, переехал в Киев, где пополнил академию Динамо. Дважды после после завершения контракта с киевлянами выступал в российских клубах: Локомотиве и Анжи.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.