«Если бы я принимал решение, то такого не сделал бы»: Йовичевич поделился мнением о прошедшем чемпионате мира

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1423
Комментариев 0
«Если бы я принимал решение, то такого не сделал бы»: Йовичевич поделился мнением о прошедшем чемпионате мира
Игор Йовичевич, фото: ФК Шахтер

Главный тренер донецкого Шахтера Игор Йовичевич считает, что проведение чемпионата мира зимой негативно сказалось как на качестве футбола, так и на здоровье футболистов.

Чемпионат мира прошел с 20 ноября по 18 декабря в Катаре. Это был первый в истории Мундиаль, который состоялся в осенне-зимний период года.

Главный тренер Шахтера Игор Йовичевич поделился мнением о прошедшем мировом первенстве в интервью пресс-службе донецкого клуба.

«Зимний чемпионат мира дает большую нагрузку на футболистов. У всех есть травмы, и многие мировые звезды не поехали на чемпионат мира. Игроки – не работы. Я не думаю, что зимний чемпионат мира пошел на пользу. 

Команды не думали ни о здоровье футболистов, ни о качестве футбола. Если бы я принимал решение, то такого не сделал бы. Однако решение принимает ФИФА, а ты должен подстраиваться», – сказал Йовичевич.

Чемпионом мира в третий раз в истории стала национальная сборная Аргентины.

Читайте также Лучший игрок Украины 2022 года: назван победитель по результатам опроса Лучший игрок Украины 2022 года: назван победитель по результатам опроса
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.