«Если мы уже преждевременно почувствуем себя чемпионами, то у нас могут начаться проблемы»: лучшего снайпера Первой лиги не успокаивает огромный отрыв Металлиста

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4262
Комментариев 0
«Если мы уже преждевременно почувствуем себя чемпионами, то у нас могут начаться проблемы»: лучшего снайпера Первой лиги не успокаивает огромный отрыв Металлиста
Матеус Пейшото. Фото: Металлист

26-летний Матеус Пейшото доволен своим пребыванием в Металлисте, но считает, что соперники мешают его команде играть в свой футбол.

Бразильский нападающий Металлиста Матеус Пейшото рассказал о своих отношениях с президентом харьковского клуба.

Читайте также Две победы за два дня: Металлист не знает себе равных на турецком сборе, обыграв болгарский Крумовград Две победы за два дня: Металлист не знает себе равных на турецком сборе, обыграв болгарский Крумовград

«Александр Ярославский лично провел мне экскурсию по Харькову, рассказал историю клуба от зарождения и по нынешний момент, – отметил бразилец в интервью «Футбол NEWS». – Он любит футбол и болельщиков. Президент принял легионеров очень хорошо, мы чувствуем себя как одна семья. 

Мы не делим команду на иностранцев и украинцев. Все едины. Я адаптировался к игре команды. Наш тренер Александр Кучер делает все, чтобы мы чувствовали себя комфортно на футбольном поле.

Я очень рад, что нахожусь в Металлисте. Я счастлив здесь. Мне и моей семье нравится город. Здесь хорошие болельщики. Моя задача выиграть чемпионат Украины, Лигу Европы, Лигу чемпионов».

Также форвард поделился своим мнением о турнире, в котором принимает участие:

«В Первой лиге много борьбы. Нам не дают играть в свой футбол. Мы уважаем всех соперников. Если мы уже преждевременно почувствуем себя чемпионами, то у нас могут начаться проблемы. Металлист каждый матч будет бороться за чемпионский титул».

Читайте также «Обалденный», как любит Ярославский: Металлист объявил о трансфере эквадорского хавбека Касареса «Обалденный», как любит Ярославский: Металлист объявил о трансфере эквадорского хавбека Касареса

Пейшото присоединился к Металлисту перед началом нынешнего сезона. За полгода он забил 15 голов (14 в чемпионате и один – в кубке) и отдал одну передачу в 19 играх за харьковчан. 

За десять туров до конца Первой лиги команда Александра Кучера опережает ближайших преследователей на 11 и 20 очков соответственно. Напомним, что прямую путевку в УПЛ получат две лучших команды.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.