Две победы за два дня: Металлист не знает себе равных на турецком сборе, обыграв болгарский Крумовград

Просмотров 6495

Игровую программу желто-синих на турецком сборе дополнил тренировочный матч с лидером болгарской Третьей лиги, который сопротивлялся, но минимально проиграл за счет гола Пейшото.

После вчерашней (24 января) победы над чешским Слованом (1:0) тренерский штаб Кучера решил не расслабляться и принял решение о проведении еще одного спарринга. Соперником стал Крумовград – лидер Юго-Восточной группы Третьей лиги Болгарии.

Металлист (1-й тайм): Федотов, Романюк, Приходько, Федорив (к), Дигтярь, Ралюченко, Сынчук, Мурза, Рязанцев, Харрис, Красников.

Металлист (2-й тайм): Федотов, Шамич (Риаскос, 90+1), Влага, Мизюк, Вернаттус, Ралюченко (Поблете, 65), Цвиренко, Тепляков, Кайдалов, Танчик, Пейшото (к).

В первом тайме молодежный состав Металлиста не сумел отрыть счет в матче, впрочем, как и соперники желто-синих - 0:0. На 50-й минуте второго тайма уже основа Металлиста организовала гол. Полузащитник Владимир Танчик разрезал всю защиту болгар передачей на форварда Матеуса Пейшото, а бразилец хладнокровно переиграл вратаря соперников.

Читайте также 21 500: Металлист реализовал больше половины билетов на майский матч клубных легенд 21 500: Металлист реализовал больше половины билетов на майский матч клубных легенд

В конце игры 20-летний нападающий харьковчан Дмитрий Шамич получил травму из-за чего комада Кучера доигрывала встречу в меньшинстве. 1:0 и победа харьковчан в непредвиденном спарринге.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

Следующая игра на сборе должна пройти завтра 26 января против польского Радомяка. Последний матч первого сбора, который длится до 27 января, состоится с Вартой из Польши. Напомним, что для Металлиста победа с Крумовградом стала третьей подряд (Славия (5:0), Слован (1:0), Крумовград (1:0)