Гол Риаскоса в ворота Слована принес Металлисту вторую подряд победу на зимнем сборе в Турции

Просмотров 1595

Впервые встретившись в очном противостоянии, именно игроки Металлиста с преимуществом в один матч победили своих визави из Чехии.

Это второй товарищеский матч подопечных Кучера на зимнем сборе в Турции. Первую игру харьковчане выиграли, разгромив болгарскую Славию (5:0).

Металлист (1-й тайм): Рыбка, Маилтон (Горбунов, 25), Сарапий, Порох, Романюк, Демченко, Танковский, Подлепенец, Рязанцев, Харрис, Пейшото (к).

Металлист (2-й тайм): Каневцев, Шамич, Мизюк, Федорив (к), Горбунов, Ралюченко, Демченко (Красников, 81), Подлепенец (Поблете, 64), Танчик, Мурза, Риаскос.

Если болгары практически не оказывали сопротивления, то трехкратный чемпион Чехии навязал борьбу и даже имел возможность забить в первом тайме. Помимо многих физических столкновений в первые 45 минут, травму получил бразильский защитник Маилтон. На 26-й минуте его сменил хавбек Сергей Горбунов.

Читайте также 21 500: Металлист реализовал больше половины билетов на майский матч клубных легенд 21 500: Металлист реализовал больше половины билетов на майский матч клубных легенд

Во второй половине встречи хороший шанс имел вышедший на второй тайм полузащитник Артур Мурза, но его проход и выстрел по воротам был заблокирован последним защитником прям у дальней шестерки.

На 82-й минуте колумбийский нападающий Брайан Риаскос выиграл позицию у защитника Слована, оттеснил того от мяча и пробил с правого угла. Вратарь был бессилен, так как мяч перед ним срикошетил от газона. К финальному свистку – 1:0.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Metalist (@fcmetalist)

26 января Металлист будет протестирован польским Радомяком. 27 января состоится последний матч сбора против Варты из Польши. Первый сбор Металлист закончится 27 числа. Следующий запланировано начать с 30 января.