«Есть к нему вопросы»: Береза скептически относится к избранию Шевченко главой УАФ

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1728
Комментариев 0
«Есть к нему вопросы»: Береза скептически относится к избранию Шевченко главой УАФ
Андрей Шевченко. Фото: Getty Images

Почетный президент СК Днепр-1 Юрий Береза со скепсисом относится к кандидатуре Андрея Шевченко, который уже в конце января может стать новым президентом УАФ.

Юрий Береза заверил, что очень уважает легендарного динамовца Андрея Шевченко, но сомневается, по силам ли ему будет выполнять должным образом функции президента УАФ.

«Очень хорошо отношусь к Шевченко как к футболисту, как к тренеру, но у меня есть вопрос как к чиновнику: все чиновники должны быть связаны с Украиной семейно, я скажу на собственном примере, где мой сын – в Украине, в армии, где моя дочь – в Украине, в армии, где мои две младшие дочери – в украинской школе.

Считаю, что человек, который представляет Украину, должен быть полностью ментально украинским, здесь есть к нему вопросы», – сказал Береза в интервью телеграм-каналу Днепрянин.

Выборы нового главы УАФ состоятся 25 января во время отчетно-выборного Конгресса. Кандидатура Андрея Шевченко будет единственной на выборах президента УАФ.

  • Действующий президент ассоциации Андрей Павелко отстранен от управления УАФ и находится в СИЗО.
  • Шевченко за время профессиональной карьеры защищал цвета киевского Динамо, итальянского Милана и лондонского Челси. Свои лучшие годы украинец провел в Милане, с которым выиграл Лигу чемпионов и «Золотой мяч» в 2004 году.
  • За всю карьеру украинский форвард сыграл во всех турнирах 653 матча, в которых отметился 326 голами и отдал 77 результативных передач. За сборную Украины Шевченко провел 111 матчей и забил 48 голов.
  • В качестве главного тренера Шевченко тренировал национальную сборную Украины и непродолжительное время итальянский Дженоа.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.