Есть ли клаусула в 150 млн евро в контракте Судакова? Вацко озвучил детали нового соглашения лидера Шахтера

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 965
Комментариев 0
Есть ли клаусула в 150 млн евро в контракте Судакова? Вацко озвучил детали нового соглашения лидера Шахтера
Георгий Судаков. Фото ФК Шахтер

Полузащитник Георгий Судаков продлил свой контракт с Шахтером, а генеральный директор клуба Сергей Палкин намекнул, что клаусула в нем составляет 150 млн. Журналист Виктор Вацко опроверг эти данные.

Недавно стало известно, что Шахтер и Георгий Судаков подписали новый контракт сроком до 2029 года, после чего генеральный директор дончан Сергей Палкин в своем Instagram выложил фото с полузащитником и подписал его цифрой в 150 миллионов.

Популярный украинский журналист Виктор Вацко рассказал, почему вообще стороны заключили новое соглашение, когда старое было рассчитано до середины 2028 года.

«В прошлом году, при подписании нового контракта была джентельменская договоренность между Судаковым и Шахтером: если у игрока будет предложение из Европы, а клуб его отклонит, то Шахтер сделает ему новые контрактные условия, улучшенные.

То есть поднимут зарплату, и я считаю это справедливо, со стороны клуба это демонстрация уважения к игроку, а также защита от его деморализации».

Кроме этого, Вацко опроверг информацию о том, что цифра в 150 миллионов от Палкина касалась клаусулы Судакова.

«Где-то я видел цифру зарплаты – полтора или два миллиона евро в год – нет такого, это не соответствует действительности. Так же как клаусула в 100 или 150 миллионов - это просто банальные фантазии, такого тоже нет.

Насколько мне известно, насколько мне подсказывает мой WhatsApp, в новом контракте Судакова с Шахтером вообще клаусула не прописана», – сказал журналист в эфире программы «Вацко Live».

  • В нынешнем сезоне Судаков провел уже 18 матчей за Шахтер во всех турнирах, забив три гола и отдав одну результативную передачу.
  • Также на счету полузащитника есть 12 поединков и один мяч за сборную Украины.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.