«Есть один нюанс»: источник раскрыл, почему Луческу не уходит из Динамо

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 1387
Комментариев 0
«Есть один нюанс»: источник раскрыл, почему Луческу не уходит из Динамо
Мирча Луческу. Фото: Динамо

Известный комментатор Виктор Вацко поделился своим мнением и ответил, почему главный тренер киевского Динамо Мирча Луческу не уходит в отставку.

Журналист Вацко заявил, что Луческу не уходит добровольно с поста наставника Динамо, потому что в таком случае не получит компенсацию.

«Насколько мне известно, Динамо и Луческу уже, возможно бы, расстались, но есть один нюанс. Если Луческу подаст в отставку, он не получит компенсацию за расторжение контракта от клуба».

Также Вацко сказал, что только при увольнении Луческу клубом, а не уходе по собственному желанию румына, он получит компенсацию.

«А там компенсация есть, и она интересная для Луческу. Если Динамо выступит инициатором разрыва контракта, то киевский клуб будет обязан заплатить Луческу эту компенсацию», — сказал Вацко в эфире авторского шоу на ютубе.  

Напомним, что киевляне потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы в весенней стадии Лиги Европы, проиграв все четыре стартовых поединка в группе турнира. Все надежда Динамо теперь только на третье место и Лигу конференций.

В чемпионате Украины дела бело-синих также идут не наилучшим образом. Так, после семи проведенных матчей Динамо набрало десять очков и занимает восьмое место в турнирной таблице УПЛ.

Следующий матч Динамо проведет в Лиге Европы против АЕКа из Ларнаки. Поединок состоится 27 числа в 19:45.

Читайте также «Луческу надо увольнять»: легенда Динамо жестко высказался о румынском тренере и игроках киевлян «Луческу надо увольнять»: легенда Динамо жестко высказался о румынском тренере и игроках киевлян
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.